Schliser Hallaturnier

Anmeldung Turnier 2019

7-Tage-Vorschau

U09 - Schlins : Nenzing (Heimspiel)
Fr, 19.10.2018, 17:30 Uhr
U10 - Schlins : SPG Großwalsertal (Heimspiel)
Fr, 19.10.2018, 18:30 Uhr
U14 - SPG Schlins / Satteins / Göfis : Tisis (Heimspiel)
Sa, 20.10.2018, 11:00 Uhr
U13 - Altach A : SPG Schlins / Satteins (auswärts)
So, 21.10.2018, 11:30 Uhr
U16 - SPG Satteins / Schlins : Tisis (Heimspiel)
So, 21.10.2018, 11:45 Uhr
U11 - Schlins : Nenzing (Heimspiel)
So, 21.10.2018, 12:15 Uhr
KM 1b - Schlins 1b : Beschling (Heimspiel)
So, 21.10.2018, 13:45 Uhr
KM-FR - SPG Bregenzerwald : Schlins (auswärts)
So, 21.10.2018, 14:45 Uhr
KM - Schlins : Schwarzach (Heimspiel)
So, 21.10.2018, 16:00 Uhr

FCS bei Facebook

Aktuelle Bilderserie

Komm zu uns!

spielst_du_gerne_fussball

1b-Kampfmannschaft 2018/2019 - 5. Landesklasse Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2017/2018 - 5. Landesklasse Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2015/2016 - 5. Landesklasse - Mitte

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2014/2015 - 5. Landesklasse - Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2012/2013 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2011/2012 - 5. Landesklasse - Oberland

2011_12_1B

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

1b-Kampfmannschaft 2010/2011 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2010/2011 - 5. Landesklasse - Oberland

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

hinten von links:

Malin Johannes, Burtscher Martin, Frick Johannes, Enzinger Michael, Summer Christoph, Erne Dominik

mitte von links:

Patschg Benjamin, Abdurahmanovic Emir, Egger Pierre, Jussel Manuel, Vasiljevic Nikola, Schneider Martin

vorne von links:

Hartmann Sascha, Lässer Maximilian, Kendlbacher John, Burtscher Matthias, Miletic Aleksandar, Martin Simon 

Es fehlen:

Kopf Simon, Mähr Lukas, Schuster Sebastian, Marent Stefan, Spielertrainer Fröhle Rene

 

1b-Kampfmannschaft 2009/2010 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2009/2010

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

hinten von links:

Jussel Manuel, ?, Martin Simon, Burtscher Martin, Patschg Benjamin, Trainer Matic Stipica

mitte von links:

Frei Florian, Mähr Lukas, Kopf Simon, Fröhle Rene, Erhart Bernd,
Erdogan Deniz, Kopf Michael

vorne von links:

Summer Christoph, Hartmann Sascha, Hämmerle Pascal, Schuster Sebastian, 
Enzinger Michael 

Es fehlen:

Martin Lukas, Frick Johannes, Duman Muhammet 

1b Mannschaft 2008/2009 - 4. Landesklasse - Oberland

erne_fc_schlins_1b_-_20082009_-_4._landesklasse_oberland.jpg

2. Mannschaft 2008

2_mannschaft_2007_2008.jpg

Tabelle 2018/2019

1. KM - nächstes Spiel

Meiningen

Samstag,
13.10.2018
16:00 Uhr
auswärts

Schlins

Meiningen Schlins

1. KM - letztes Spiel

Schlins

0 : 3

06.10.2018
Spielbericht

Kennelbach

Schlins Kennelbach

Unterstützt durch

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok