Schliser Hallaturnier

Anmeldung Turnier 2020

7-Tage-Vorschau

U13 A - Viktoria A (auswärts)
So, 22.09.2019, 15:15 Uhr
KM-FR - Bludenz (auswärts)
Di, 24.09.2019, 19:00 Uhr
U10 - Rankweil (Heimspiel)
Fr, 27.09.2019, 17:15 Uhr
U11 - Koblach (Heimspiel)
Fr, 27.09.2019, 18:30 Uhr
AH - Fussach (Heimspiel)
Fr, 27.09.2019, 19:45 Uhr
U09 - Bludenz (auswärts)
Sa, 28.09.2019, 11:45 Uhr
U12 - Bludenz (Heimspiel)
Sa, 28.09.2019, 13:00 Uhr
KM-FR - Bludenz (auswärts)
Sa, 28.09.2019, 14:45 Uhr
KM 1b - Sulzberg 1b (Heimspiel)
Sa, 28.09.2019, 14:45 Uhr
U14 - Hohenems (Heimspiel)
Sa, 28.09.2019, 15:30 Uhr
KM - Sulzberg (Heimspiel)
Sa, 28.09.2019, 17:00 Uhr
U16 A - Nüziders (auswärts)
So, 29.09.2019, 11:45 Uhr
U16 B - Tisis B (auswärts)
So, 29.09.2019, 13:30 Uhr

FC Schlins SHOP

JETZT BESTELLEN

FC Schlins Shop

Benutzer: fcschlins@gmx.at
Passwort: fcschlins

Aktuelle Bilderserie

FCS bei Facebook

Komm zu uns!

spielst_du_gerne_fussball

1b-Kampfmannschaft 2018/2019 - 5. Landesklasse Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2017/2018 - 5. Landesklasse Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2015/2016 - 5. Landesklasse - Mitte

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2014/2015 - 5. Landesklasse - Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2012/2013 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2011/2012 - 5. Landesklasse - Oberland

2011_12_1B

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

1b-Kampfmannschaft 2010/2011 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2010/2011 - 5. Landesklasse - Oberland

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

hinten von links:

Malin Johannes, Burtscher Martin, Frick Johannes, Enzinger Michael, Summer Christoph, Erne Dominik

mitte von links:

Patschg Benjamin, Abdurahmanovic Emir, Egger Pierre, Jussel Manuel, Vasiljevic Nikola, Schneider Martin

vorne von links:

Hartmann Sascha, Lässer Maximilian, Kendlbacher John, Burtscher Matthias, Miletic Aleksandar, Martin Simon 

Es fehlen:

Kopf Simon, Mähr Lukas, Schuster Sebastian, Marent Stefan, Spielertrainer Fröhle Rene

 

1b-Kampfmannschaft 2009/2010 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2009/2010

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

hinten von links:

Jussel Manuel, ?, Martin Simon, Burtscher Martin, Patschg Benjamin, Trainer Matic Stipica

mitte von links:

Frei Florian, Mähr Lukas, Kopf Simon, Fröhle Rene, Erhart Bernd,
Erdogan Deniz, Kopf Michael

vorne von links:

Summer Christoph, Hartmann Sascha, Hämmerle Pascal, Schuster Sebastian, 
Enzinger Michael 

Es fehlen:

Martin Lukas, Frick Johannes, Duman Muhammet 

1b Mannschaft 2008/2009 - 4. Landesklasse - Oberland

erne_fc_schlins_1b_-_20082009_-_4._landesklasse_oberland.jpg

2. Mannschaft 2008

2_mannschaft_2007_2008.jpg

Tabelle 2019/2020

1. KM - nächstes Spiel

Meiningen

Samstag,
21.09.2019
17:00 Uhr
auswärts

Schlins

Meiningen Schlins

1. KM - letztes Spiel

Schlins

2 : 1

14.09.2018
Spielbericht

Koblach

Schlins Koblach

Unterstützt durch

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok