7-Tage-Vorschau

U18 - SPG Großwalsertal (auswärts)
Mi, 21.10.2020, 19:00 Uhr
U13 - Hatlerdorf : SPG Schlins/Satteins (auswärts)
Sa, 24.10.2020, 10:00 Uhr
KM 1b - Hard 1b 1b (auswärts)
Sa, 24.10.2020, 12:30 Uhr
U11 - SPG Hochmontafon (auswärts)
Sa, 24.10.2020, 12:30 Uhr
U14 - SPG Satteins/Schlins/Frastanz : SPG Röthis/Sulz (Heimspiel)
Sa, 24.10.2020, 13:45 Uhr
U12 - SPG Blumenegg A : SPG Schlins/Satteins (auswärts)
Sa, 24.10.2020, 14:00 Uhr
U09 - Mäder : SPG Schlins/Satteins (auswärts)
Sa, 24.10.2020, 15:00 Uhr
U10 - Mäder : SPG Schlins/Satteins (auswärts)
Sa, 24.10.2020, 15:00 Uhr
KM - Altenstadt (auswärts)
Sa, 24.10.2020, 16:00 Uhr
KM-FR - Rankweil 1b (auswärts)
So, 25.10.2020, 13:30 Uhr
U16 - SPG Blumenegg (auswärts)
So, 25.10.2020, 14:30 Uhr
U13 - Austria Lustenau B : SPG Schlins/Satteins (auswärts)
Mo, 26.10.2020, 10:00 Uhr
KM - Dornbirn Amat. (Heimspiel)
Mo, 26.10.2020, 11:00 Uhr
U18 - SPG FNZ Rotachtal (Heimspiel)
Mo, 26.10.2020, 13:30 Uhr
U14 - Nüziders/Frastanz (auswärts)
Mo, 26.10.2020, 17:00 Uhr

FC Schlins SHOP

JETZT BESTELLEN

FC Schlins Shop

Aktuelle Bilderserie

FCS bei Facebook

Komm zu uns!

spielst_du_gerne_fussball

1b-Kampfmannschaft 2019/2020 - 4. Landesklasse

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2018/2019 - 5. Landesklasse Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2017/2018 - 5. Landesklasse Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2015/2016 - 5. Landesklasse - Mitte

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2014/2015 - 5. Landesklasse - Oberland

ERNE FC Schlins - 1b Mannschaft

1b-Kampfmannschaft 2012/2013 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2011/2012 - 5. Landesklasse - Oberland

2011_12_1B

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

1b-Kampfmannschaft 2010/2011 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2010/2011 - 5. Landesklasse - Oberland

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

hinten von links:

Malin Johannes, Burtscher Martin, Frick Johannes, Enzinger Michael, Summer Christoph, Erne Dominik

mitte von links:

Patschg Benjamin, Abdurahmanovic Emir, Egger Pierre, Jussel Manuel, Vasiljevic Nikola, Schneider Martin

vorne von links:

Hartmann Sascha, Lässer Maximilian, Kendlbacher John, Burtscher Matthias, Miletic Aleksandar, Martin Simon 

Es fehlen:

Kopf Simon, Mähr Lukas, Schuster Sebastian, Marent Stefan, Spielertrainer Fröhle Rene

 

1b-Kampfmannschaft 2009/2010 - 5. Landesklasse - Oberland

1b-Kampfmannschaft 2009/2010

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

hinten von links:

Jussel Manuel, ?, Martin Simon, Burtscher Martin, Patschg Benjamin, Trainer Matic Stipica

mitte von links:

Frei Florian, Mähr Lukas, Kopf Simon, Fröhle Rene, Erhart Bernd,
Erdogan Deniz, Kopf Michael

vorne von links:

Summer Christoph, Hartmann Sascha, Hämmerle Pascal, Schuster Sebastian, 
Enzinger Michael 

Es fehlen:

Martin Lukas, Frick Johannes, Duman Muhammet 

1b Mannschaft 2008/2009 - 4. Landesklasse - Oberland

erne_fc_schlins_1b_-_20082009_-_4._landesklasse_oberland.jpg

Tabelle 2019/2020

Unterstützt durch

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.