7-Tage-Vorschau

U10 - Mäder : SPG Schlins/Satteins (auswärts)
Sa, 24.10.2020, 15:00 Uhr
KM - Altenstadt (auswärts)
Sa, 24.10.2020, 16:00 Uhr
KM-FR - Rankweil 1b (auswärts)
So, 25.10.2020, 13:30 Uhr
U16 - SPG Blumenegg (auswärts)
So, 25.10.2020, 14:30 Uhr
KM - Dornbirn Amat. (Heimspiel)
Mo, 26.10.2020, 11:00 Uhr
U18 - SPG FNZ Rotachtal (Heimspiel)
Mo, 26.10.2020, 13:30 Uhr
U13 - Austria Lustenau B : SPG Schlins/Satteins (auswärts)
Mo, 26.10.2020, 14:00 Uhr
U14 - Nüziders/Frastanz (auswärts)
Mo, 26.10.2020, 17:00 Uhr
U13 - SPG Schlins/Satteins : Nenzing (Heimspiel)
Mi, 28.10.2020, 18:00 Uhr
U09 - SPG Schlins/Satteins : Hohenems B (Heimspiel)
Fr, 30.10.2020, 17:30 Uhr
U12 - SPG Schlins/Satteins : SPG Montafon (Heimspiel)
Fr, 30.10.2020, 18:00 Uhr
U11 - Schruns (Heimspiel)
Fr, 30.10.2020, 18:30 Uhr
U13 - SPG Schlins/Satteins : SPG Röthis/Sulz (Heimspiel)
Sa, 31.10.2020, 11:00 Uhr
U10 - SPG Schlins/Satteins : Klostertal (Heimspiel)
Sa, 31.10.2020, 11:00 Uhr
KM 1b - Nenzing 1b (Heimspiel)
Sa, 31.10.2020, 12:15 Uhr
U16 - SPG Brederis/Meiningen (Heimspiel)
Sa, 31.10.2020, 12:30 Uhr
U18 - Bludenz (Heimspiel)
Sa, 31.10.2020, 14:30 Uhr
KM - Koblach (Heimspiel)
Sa, 31.10.2020, 14:30 Uhr
KM-FR - Alberschwende (auswärts)
Sa, 31.10.2020, 14:30 Uhr

FC Schlins SHOP

JETZT BESTELLEN

FC Schlins Shop

Aktuelle Bilderserie

FCS bei Facebook

Komm zu uns!

spielst_du_gerne_fussball

U-17 2011/2012

2011_12_U17

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

U-17 2010/2011

2010_2011_U17.jpg

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen) 

 

U-17 2009/2010

U-17 2009/2010

(Klick aufs Bild, um es als PDF anzusehen)

hinten von links:

Co-Trainer Kisilak Marijan, Pfefferkorn Adrian, Galehr Konstantin, Altundal Ünal,
Vasiljevic Nikola, Trainer Schittl Christoph

mitte von links:

Prenaj Andre, Begle Philipp, Hartmann Matthias, Erne Dominik,
Lässer Maximilian, Amann Michael

vorne von links:
Kilincarslan Olcay, Burtscher Marcel, Kendlbacher John, Frei Benjamin,
Zimmerl Bernhard, Getzner Lukas

Es fehlt:

Vogt Marco

 

U17 2008/2009

 

u17_2008_2009.jpg

 

 vordere Reihe v.l.: Lässer Maximillian, Czerniak Martin, Mähr Manuel

mittlere Reihe v.l.: Erne Patrick, Spiegl Rick, Burtscher Mathias, Erne Dominik, Mähr Andreas

hintere Reihe v.l.: Co-Trainer Hummer Daniel, Martin Simon, Moosbrugger Andreas, Frei Florian, Werle Marco, Trainer Hummer Peter

Es fehlen: Dilli Merdan, Erdogan Deniz, Rauch Daniel, Summer Christoph

Tabelle 2019/2020

Unterstützt durch

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.